Золотая медаль ветерана «Динамо»

С 21 по 24 марта 2024 года в легкоатлетическом манеже «Байкал-арена» г. Иркутска прошёл зимний чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. Всего в нем приняли участие 342 участника из 43 регионов страны.
Спортсмены выступили в личном первенстве с командным зачетом в 2-х видах. Преимущество получили команды, приехавшие полным составом. Челябинская область была представлена десятью спортсменами.
Итоги командного зачёта: среди 43 регионов Челябинская область заняла 6 место. Среди городов Челябинск на 7 месте; среди клубов «Челмастерс» занял 3 место. На счету челябинских ветеранов 11 медалей из них 3 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых.
В данном чемпионате принял участие ветеран ЧРО Общества «Динамо» полковник милиции в отставке Истомин Геннадий, ставший чемпионом России в беге на 400 метров. Это его шестая золотая медаль, из завоеванных на чемпионатах России в отдельных дистанциях.