Всероссийские соревнования по дзюдо, посвящённые 100-летию ВФСО «Динамо»

С 27 по 30 октября 2023 года в г. Тюмень прошли всероссийские соревнования по дзюдо, посвященные 100-летию ВФСО «Динамо», среди юниоров и юниорок возраста до 21 года. Соревнования были отборочными для участия в первенстве России 2023 года. Сборная команда ЧРО Общества «Динамо» выступила уверенно, сумев завоевать серию медалей:
Ананьин Матвей в весовой категории 90 кг награжден золотой медалью;
Ермакова Анна в тяжелом весе завоевала золотую медаль;
Огнивова Ева (весовая категория 70 кг) — золотая медаль;
Иргалин Дмитрий (весовая категория 90 кг) — серебряная медаль;
Айдаров Альберт в тяжелом весе — серебряная медаль;
Жуланова Полина (весовая категория 52 кг) завоевала бронзовую медаль;
Алания Борис в тяжелом весе награжден бронзовой медалью.
Итогом выступления наших ребят стали три путёвки на первенство России до 21года в г. Тула.
Поздравляем ребят и их тренеров — Морозова А.В., Биктимирова Д.Н., Большакова А.В., Ермакова Ю.А., Ярцева Д.Н., Першина И.В. — с заслуженными победами, желаем дальнейших успехов и спортивного долголетия!

Региональный  турнир по дзюдо среди мужчин в Чите

Региональный  турнир по дзюдо среди мужчин, посвященный  100-летию ВФСО «Динамо», прошёл 22 октября в городе Чита. На первенство съехались дзюдоисты со всех уголков нашей страны. Челябинскую область на  соревнованиях представил воспитанник СШОР «Юность-Метар» Хаджимурадов Асхаб.  В самом начале он выиграл три поединка, в финале встретился с опытным  читинским спортсменом, которого в дополнительное время решающим броском  сумел победить. По слова тренера, Андрея Вострикова, Асхаб очень трудолюбивый и целеустремленный спортсмен. Много работает, чтобы добиваться ощутимых результатов. Итогом поединков  Хаджимурадова стала  заслуженная победа  —  1 место в весовой категории 81 килограмм. Поздравляем спортсмена и его тренера с успехом! Желаем крепкого здоровья, спортивного долголетия и всех благ!

В Санкт-Петербурге завершились Всероссийские соревнования среди студентов по гиревому спорту

В Санкт-Петербурге завершились Всероссийские соревнования среди студентов по гиревому спорту
Соревнования проводились с целью выявления сильнейших спортсменов и повышения спортивного мастерства участников, а также позволили продемонстрировать спортивные достижения, обменяться опытом и укрепить дружеские связи между представителями учебных организаций.

С 4 по 6 ноября свыше 150 участников из 27 вузов страны боролись за звание лучших во всероссийских соревнованиях по гиревому спорту. Челябинскую область представляли студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета, Южно-Уральского государственного университета, Южно-Уральского государственного медицинского университета и Челябинского государственного университета.

Призовые места завоевали:
Иван Подгорный (ЮУрГУ) — 1 место в весовой категории до 68 кг (двоеборье),
Данил Аксентьев (ЧелГУ) — 2 место в весовой категории до 68кг (двоеборье),
Денис Аникаев (ЮУрГАУ) — 3 место в весовой категории до 68кг (длинный цикл).

Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Надежды России»

С 11 по 15 октября в Санкт-Петербурге прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою «Надежды России». Эти соревнования являются одними из самых главных стартов страны, проводятся с целью популяризации рукопашного боя, повышения мастерства спортсменов, выявления сильнейших участников для формирования списков кандидатов в спортивные сборные команды субъектов РФ, а также с целью набора рейтинговых баллов спортсменами для получения допуска к участию в первенстве России.
Впервые на таком старте собрались спортсмены из 42 регионов России, количество участников составило 611 спортсменов. Спортсмены Челябинской области показали достойные результаты в своих весовых категориях:
I место — Котельник Арсений Сергеевич (СШ № 4 г. Златоуст, Гарницкий А.В.)
I место — Сенько Павел Павлович (СШ № 4 г. Златоуст, Гарницкий А.В.)
I место — Кусков Александр Николаевич (СШОР «Динамо» г. Челябинск, Рахманов С.С.)

II место — Михайлова Алина Егоровна (СШ № 4 г. Златоуст, Гарницкий А.В.)
II место — Точилкина Софья Алексеевна II м (СШ № 4 г. Златоуст, Гарницкий А.В.)

III место — Клименко Андрей Владимирович (ВСЦ «Барс» г. Челябинск, Клименко В.Н.)
III место — Соколов Ярослав Кириллович (ВСЦ «Барс» г. Челябинск, Клименко В.Н.)
III место — Вакушин Денис Анатольевич (БК «Колизей» г. Миасс, Копысов А.М.)
III место — Касумов Озан Эльшанович (БК «Колизей» г. Миасс, Копысов А.М.)
III место — Кускова Дарья Николаевна (СШОР «Динамо» г. Челябинск, Холодилин Д.А.)
Спортсменов подготовили тренеры: Гарницкий А.В., Рахманов С.С., Холодилин Д.А., Клименко В.Н., Копысов А.М.

С 13–18 ноября 2023 года в Казани состоялся XVIII Всероссийский турнир по волейболу среди ветеранов

С 13–18 ноября 2023 года в Казани состоялся XVIII Всероссийский турнир по волейболу на Кубок министра внутренних дел по Республике Татарстан среди ветеранов органов госбезопасности и правопорядка, посвященный памяти генерал-лейте­нанта милиции Салиха Зелялетдиновича Япеева.

Наша волейбольная команда ветеранов, представляющая в этих соревнованиях ЧРО Общества «Динамо», в игре с командой из Уфы (Республика Башкортостан) выиграла со счётом 2:0.

Днем позже, в матче с командой из Калуги команда ЧРО Общества «Динамо» также сумела набрать большее количество очков и победила со счётом 2:0. Таким образом, в командном зачёте среди 18 команд волейболисты ЧРО Общества «Динамо» заняли 5 место, уступив команде из Самары.

Южноуральские девушки завоевали 4 медали чемпионата России по боксу среди женщин


Заслуженный мастер спорта, чемпионка мира Александра Кулешова  (весовая категория 48 кг)  вошла в состав сборной команды Челябинской области по боксу, которая приняла участие в Чемпионате России по боксу среди женщин .  Александра  — воспитанница СШОР «Динамо» (тренирует спортсменку заслуженный тренер России Владимир Рощенко) представила  на этих соревнованиях региональное спортивное Общество «Динамо». Чемпионат  России по боксу среди женщин проходил в  Уфе, с 3 по 11 ноября 2023 года, на спортивной арене имени Римы Баталовой.  Встретившись с  соперницей из Московской области Юлией Чумгалаковой — чемпионкой России и Европы по боксу —  Александра сумела стать обладательницей серебра.
Днем ранее по результатам полуфинальных поединков чемпионата России спортсменки сборной команды Челябинской области завоевали  три бронзовые медали.
Евгения Лочканова (в/к 57 кг), Ирина Автина (в/к 60 кг) и Анастасия Кононова (в/к 60 кг) принесли в копилку Южного Урала долгожданные награды и вошли в состав сборной России.

В этот раз сборная команда Челябинской области по боксу среди женщин показала на чемпионате страны-2023 результат выше, чем в прошлом году.