«Динамо» — сила в движении и единстве!

Отдел массовой и спортивной работы ЧРО Общества «Динамо» занимается планированием, организацией и проведением спортивных соревнований среди 21 коллектива  физической культуры (КФК), входящего в структуру ЧРО Общества «Динамо».

Отдел ведёт постоянную работу не только с коллективами физической культуры, но и спортивными школами, школами высшего спортивного мастерства, учреждениями и комитетами по физической культуре и спорту города Челябинска и области.

Культивируемыми видами спорта в ЧРО Общества «Динамо» являются, прежде всего, служебно-прикладные виды спорта: стрельба из БРСО, легкая атлетика, лыжные гонки, дзюдо, самбо, рукопашный бой, бокс, волейбол, а также настольный теннис , шахматы и бильярд.

Одним из приоритетных направлений работы ОМ и СР является работа по воспитанию подрастающего поколения на лучших традициях российского спорта и динамовского движения. Проводятся детские спортивные мероприятия к участию в которых привлекаются дети из спортивных школ, а также дети, оставшиеся без попечения родителей, из социальных учреждений — интернатов и детских домов.

Особое место занимает работа с ветеранами. Ветераны всегда являются почётными гостями  наших значимых мероприятий, руководство регионального спортивного Общества «Динамо» совместно с отделом массовой и спортивной работы выезжают на дом к ветеранам и поздравляют их с днями рождений, юбилейными датами, а также с праздниками 23 февраля, 8 марта, 9 мая.

Организуются отделом и встречи со спортсменами и ветеранами-спортсменами, добившимися значительных успехов в своих видах спорта.

Работа по комплектованию сборных команд для выступлений на всероссийских соревнованиях, проводимых ВФСО «Динамо» также входит в задачи работы отдела массовой и спортивной работы.