Челябинские ветераны-динамовцы приняли участие в чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов старше 35 лет

В период с 12 – 14 июля 2024 года в г. Москве на Олимпийском центральном стадионе имени братьев Знаменских прошел чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов старше 35 лет. Соревнования проходили в сложных погодных условиях, столбик термометра показывал + 37 градусов.

Команда Челябинской области на данном чемпионате завоевала 43 медали, из них: 22 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых. В командном зачете в номинации «Субъекты Российской Федерации» заняла 3 место, в номинации «Города РФ» — 1 место, в номинации «Спортклубы» — 4 место (Челмастерс).
В состав сборной команды Челябинской области вошли спортсмены-ветераны ЧРО Общества «Динамо»: кандидат в мастера спорта по служебному двоеборью полковник милиции в отставке Истомин Геннадий, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, подполковник полиции, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск Челябинской области Хлабыстин Иван, мастер спорта СССР по легкой атлетике, сержант милиции в отставке Солоницын Сергей, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, прапорщик полиции в отставке Петриванов Иван.
Истомин Г. принял участие в следующих беговых дисциплинах: 100 м – 4 место, с результатом 15,46, 200 м -3 место, с результатом 32,54, 400 м – 2 место, с результатом 1.14,85 и в составе команды Челябинской области стал чемпионом в эстафетном беге 4 х 100 м с результатом – 1.00,74, что является рекордом России в возрастной группе М – 70.
Солоницын С. выиграл дистанции: 800 м с результатом 2. 16,94 , установив рекорд России в возрастной группе М – 60, 1500 м с результатом 4.51,40.
Петриванов И. стал серебряным призером на двух дистанциях: 800 м с результатом 2.04,00, на 1500 м с результатом 4.1,33. Возрастная группа М – 40.
Хлабыстин И. занял 1 место на дистанции 400 м с результатом 52,40, на 800 м с результатом 1.58,37 занял 2 место. В составе команды ЧЕЛМАСТЕРС в эстафете 4 х 100 м стал серебряным призером с результатом 47,59, возрастная группа М – 35.
Благодарим наших спортсменов за участие и поздравляем с призовыми местами, желаем крепкого здоровья и новых спортивных успехов!