Сыграли в ничью

17-18 февраля на паркете ДС им. И.Х. Ромазана прошли игры второго этапа Чемпионата России по баскетболу между командами «Динамо» (Магнитогорск, Челябинская обл.) – БК «Тамбов» (Тамбовская обл.).

На паркете встретились сильнейшие клубы из противоположных групп. Баскетбольный клуб провел второй этап в родных стенах, но при первой встрече с соперниками команда уступила. В первой половине матча «Тамбов» был впереди на два очка. Но в последней четверти динамовцы сравняли счёт. В результате в овертайме гости обошли хозяев со счетом 66:72.В матче отличились Юрий Трубин, который выполнил дабл-дабл 11 очков и 14 подборов, Станислав Сарафанкин -11 очков и 8 подборов, Вадим Балякин — 9 очков и 8 подборов.
Второй матч заставил болельщиков баскетбольного клуба «Динамо» понервничать. В первой десятиминутке тамбовская команда вела на одно очко. Баскетбольная команда «Тамбов» была впереди и в третьей четверти матча – 18:21. Однако уступили во втором (19:14) и четвёртом игровом отрезке 19:13, что и определило исход встречи. Второй матч завершился победой подопечных Бориса Ливанова со счетом 71:64. В матче выделились Александр Калёнов с 14 очками, Александр Матвеев с 12 очками, Юрий Трубин с 11 очками.
Матчи второго круга чемпионата определяли положение команд в турнирной таблице перед плей-офф. Следующие игры динамовцы проведут 27-28 февраля на выезде с баскетбольным клубом «Чебоксарские Ястребы».