«Уралочки» Мария Берснева, Эльвина Каримова и Евгения Головина в составе сборной России стали обладателями серебряных медалей престижного турнира.
Соревнования проходили с 29 по 31 марта в итальянском Турине. В финале Кубка Европы Мировой лиги наши девушки встретились с командой Нидерландов. Златоустовская «уралочка» Эльвина Каримова открыла счет матча, забив первый гол в ворота соперниц. Эльвина же стала самым результативным игроком российской команды в финальной встрече — ее авторству принадлежат четыре заброшенных мяча.
Второе место позволило российской сборной обеспечить себе выход в суперфинал Мировой лиги: по регламенту туда попадают четыре лучшие команды Кубка Европы. Победитель Мировой лиги получит первую путёвку на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

Пресс-служба главы округа