Серебро Кубка Президента

С 7 по 12 февраля воспитанницы ЧРО Общества «Динамо» приняли участие в Кубке Президента Всемирного тхэквондо в Турции.

В самой многочисленной категории до 53 кг бронзовым призёром Кубка Президента Всемирного тхэквондо стала представительница спортивной школы «Коре» Татьяна Кудашова. Ученица Александра Энса и Анны Селютиной на этот раз привезёт в родной Челябинск награду за третье место. В этой весовой категории за первое место боролось 38 спортсменок.

А в весовой категории до 67 кг воспитанница спортивной школы «Юный Динамовец» и клуба «Прайд» Анастасия Бакланова заняла второе место в престижном турнире. Серебро стала отличным подарком в День рождения одного из ее наставников Сергея Филимонова. Победительница молодежного первенства Европы превзошла соперниц из Дании, Венгрии, Узбекистана и Казахстана, однако в финале уступила сильной конкурентке из Великобритании Лаурен Виллиамс.

Для женщин этот турнир являлся одним из этапов отбора на майский чемпионат мира в Манчестер. Следующий этап пройдет в конце февраля в Словении.

Напомним, что 26 января Анастасия стала обладателем золотой медали первенства Уральского федерального округа по тхэквондо и путевки на первенство России.