С золотом из Нальчика

В Нальчике юные боксеры поборолись за путевку на первенство России.

25–29 февраля в УСК «Гладиатор» прошли Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по боксу среди юношей 15–16 лет.
На торжественной церемонии открытия соревнований участников приветствовали официальные лица: заместитель министра спорта Кабардино-Балкарской Республики З.М. Хежев, заслуженный работник физической культуры и спорта Кабардино-Балкарской Республики, мастер спорта СССР по боксу, заслуженный тренер России по боксу С.Х. Джабоев, депутат Парламента Кабардино-Балкарской Республики, мастер спорта России по боксу А.А. Мечукаев, министр труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики А.У. Асанов, а также ветераны спорта и Общества «Динамо».
На соревнованиях Челябинскую региональную организацию Общества «Динамо» представляли Макаров Артем, Жигалев Илья, Махмутов Сергей. Наши спортсмены показали хорошую технико-тактическую подготовку и вернулись домой с медалями. Челябинский боксер Махмутов Сергей завоевал бронзовую медаль в весовой категории 48 кг, а Макаров Артем в весовой категории 57 кг занял первое место.
Соревнования являлись отборочными: победители в каждой весовой категории получили право выступать на первенстве России по боксу среди юношей 2004–2005 г.р., которое пройдет в Анапе 16–23 апреля.