Победа Динамо-Метар

30 ноября в Краснодаре состоялась по-настоящему жаркая дуэль двух динамовских команд. Важность противостоянию краснодарского и челябинского клуба придавало  то, что обе команды являлись соседями по турнирной таблице.

После 6 сыгранных матчей у обоих коллективов было  по 4 набранных очка. За счет лучшей разности выигранных/проигранных партий челябинский «Динамо-Метар» стоял выше в турнирной таблице, занимая 11-е место. Краснодарское «Динамо» замыкало таблицу.

Кубанская команда – одна из самых молодых в лиге. По сравнению с прошлым сезоном, в котором краснодарское «Динамо» заняло 7-е место, в клубе произошли небольшие изменения в составе. Большую часть состава удалось сохранить. Однако потери были пусть небольшими, но чувствительными: экс-капитан Мария Перепёлкина с Анной Матиенко перебрались в Санкт-Петербург, а Виктория Русакова – в Москву. На освободившиеся места удалось привлечь связующую Екатерину Лазареву из «Сахалина», блокирующих Римму Гончарову из «Протона» и Ангелину Лазаренко из «Волеро». Пришла в клуб и выступавшая в прошлом сезоне за «Динамо-Метар» доигровщица Юлия Бессонная.

Матч закончился со счетом 2:3 в пользу «Динамо-Метар». Важная и красивая победа в гостевом поединке! Спасибо команде и всем болельщикам, которые ее поддерживают. Благодаря этой победе, «Динамо-Метар» поднялся на 8-ю строчку в турнирной таблице! Многое теперь будет зависеть от того, как проведут домашние поединки завтра «Ленинградка» (с «Уралочкой») и «Минчанка» (с московским «Динамо»). Конечно, впереди еще много игр, но очень хотелось бы к следующему матчу с «Протоном» подойти в ранге клуба, входящего в топ-8.

Пресс-секретарь ВК «Динамо-Метар»