Новые игроки ВК «Динамо-Метар»

Знакомимся с новыми игроками волейбольной команды «Динамо-Метар».

Диагональная Ксения Смирнова — родилась в Нижнем Новгороде 24 апреля 1998 г., рост 190 см. Студентка юридического факультета Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского . В составе юниорской сборной России становилась победителем чемпионата Европы U-18 в 2015 г., в составе молодежной сборной страны серебряным призером чемпионата мира U-20 в 2017 г. Выступала за клубы «Луч» г. Москва и «Заречье Одинцово» Московская область. В настоящий момент Ксения находится в составе сборной России на XXX Всемирной Универсиаде в итальянском Неаполе. Добро пожаловать в Челябинск, на нашу гостеприимную Уральскую землю! Уверены, что Ксения поможет нашей команде достойно выступить в предстоящем Чемпионате России, а так же ей понравится наш город и наши болельщики!

В новом сезоне за «Динамо-Метар» на позиции либеро сыграет Александра Оганезова, воспитанница волейбола города Одинцово (Московская область), мастер спорта России.
Родилась Александра 12 мая 1998года. Рост Саши — 173 см. Александра начала заниматься волейболом в своём родном городе у тренера Елены Евгеньевны Романенко. Спустя 7 лет Александра попала в молодежную команду «Заречье-Одинцово» к тренеру Василию Олеговичу Романенко, а затем Петру Валерьевичу Кобрину. Выступала в молодёжной сборной страны, с которой дважды побеждала на чемпионате Европы и завоёвывала серебро чемпионата мира. В составе молодёжной команды «Заречья» Александра Оганезова становилась бронзовым призёром чемпионата России, а также завоёвывала серебро молодёжного Кубка страны. В 2017году Александра получила звание лучшего либеро молодёжной лиги. В сезоне 2018/2019г. Александра с командой «Северянка» стала серебряным призером высшей лиги А. В суперлиге Саша играла за Заречье Одинцово, в высшей лиге А за команду Северянка. О себе Александра говорит: » По характеру я позитивный человек, так что от игр выжимаю максимум, как эмоций, так и результата.» Уверенны, что Александра Оганезова приложит все силы, чтобы помочь команде подняться, как можно выше в таблице предстоящего Чемпионата России.

Представляем еще одного новичка команды «Динамо-Метар» — это блокирующая Калиновская Анна — беларусская волейболистка родилась 17 мая 1985 года. Рост: 190 см.
Калиновская Анна — игрок национальной сборной Беларуссии. Мастер спорта Республики Беларусь международного класса (2012). Играла в прошедшем сезоне в ВК «Минчанка». Анна Чемпион Беларуссии — 2005, 2006, 2015 и бронзовый призер Золотой Лиги ЕКВ 2019г. Анна Калиновская — это бескомпромиссный игрок, целеустремленная и не жалеющая себя спортсменка, рассудительная и гармоничная, уверенная в себе и яркая девушка. Спортивной злости и силы характера, Анне не занимать. За свою карьеру Анна играла в родной Беларуссии, во Франции, Турции, Германии. Уверены, что Анна Калиновская поможет команде в сезоне 2019/2020г.г.  Добро пожаловать , Анна, на Уральскую землю! Добро пожаловать в Челябинск!