«Динамо» примет участие в турнире им. В.Ф. Давыдова

Команда «Динамо» примет участие в ежегодном турнире по гандболу памяти председателя Законодательного собрания Челябинской области Виктора Федоровича Давыдова. Турнир пройдет в Снежинске 9 и 10 августа.

Предстоящий турнир для «Динамо» – еще одна возможность сыграться, улучшить форму и подготовиться к новому спортивному сезону.

Сейчас в команде много травмированных: Андрей Яргычев, Никита Сибирев, Евгений Дземин, Павел Демаков. Это, с одной стороны, осложнит борьбу за высокий результат, а с другой стороны позволит ребятам поработать над морально-волевыми качествами, показать спортивный характер и умение в нужный момент мобилизовать свои силы. В этом турнире на основных ролях будут молодые игроки Константин Валевич, Павел Ермолин, Юрий Маслов, Константин Ашихмин. Если ребята смогут показать себя с лучшей стороны, получат шанс попасть в основной состав.

Кроме того, на турнире Челябинск преследует еще одну очень важную задачу – проверить, на сколько надежен основной вратарь команды Илья Гутник, и дать ему возможность отработать разные варианты взаимодействия с товарищами.


Для справки: Виктор Давыдов с 1995 года в течение 10 лет был председателем Законодательного собрания Челябинской области. В течение 6 лет — членом Совета Федерации. Скончался в 2005 году. В. Давыдов являлся большим поклонником спорта и многое делал для его развития. Именно поэтому ежегодный гандбольный турнир носит его имя.

Пресс-служба ГК «Динамо»