Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов

С 19 по 21 июля 2019 года в Москве на стадионе Олимпийского центра имени братьев Знаменских прошел летний лично-командный чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов.

Чемпионат собрал более 500 спортсменов из 63 регионов. В составе команды Челябинской области в соревнованиях приняли участие ветеран региональной организации Общества «Динамо» кандидат в мастера спорта по служебному двоеборью полковник милиции в отставке Геннадий Истомин и мастер спорта СССР по легкой атлетике Нуртдинова Гульбира.

Истомин Геннадий стал чемпионом России в эстафетном беге 4х100 м со временем 59,19 сек. На дистанции 5000 м и 800 м он занял 6-е место, на дистанции 400 м он прибежал 5-ым. А Нуртдинова Гульбира стала двухкратной чемпионкой России на дистанциях 800 м и 1500 м, бронзовым призером на дистанции 5000 м и серебряным в эстафете 4х100м.

Ветераны – люди, которые задают всем пример правильного отношения к своему здоровью и привлекают молодое поколение к занятиям физической культурой. Пожелаем удачи нашим спортсменам и новых спортивных достижений!