Чемпионат по лыжным гонкам открыл спартакиаду ЧРО Общества «Динамо» 2018

20-21 февраля коллективы физической культуры ЧРО Общества «Динамо» приняли участие в чемпионате по лыжным гонкам. В первый день соревнований  более 100 лыжников преодолели дистанции 5 и 10 км чтобы выявить сильнейших в личном и командном зачете. Во второй день состоялась эстафета 4х5км.

На торжественном открытии соревнований  спортсмену ГУ МЧС Юрию Бармасову было вручено звание «Мастер спорта России».  На этапе Кубка России в г. Чусавой (Пермский край) в  декабре 2016 года лыжник попал в топ 30 спортсменов страны, за что получил заслуженную награду. Для поднятия боевого духа перед первым стартом чемпионата учащийся гимназии №47 Антон Иванов исполнил песню «Герои спорта».

Во время чемпионата на дистанцию вышли спортсмены в возрасте от 21 до 64 лет. Первыми определились сильнейшие среди ветеранов. Лыжники преодолели дистанцию в 5км. Самым быстрым стал Рашит Ильясов, на втором месте Сергей Ромашов и на третьем Ильшат Закиров.

Среди спортсменов органов безопасности и правопорядка чемпионами в своих группах в командном зачете стали сборные ГУ МЧС, УФССП, Нотариальной палаты. На втором месте с небольшим отставанием ГУ МВД, КФК №8, УФНС. Замкнули тройку лидеров команды Прокуратуры, ЦССИ ФСО, КФК №4. В  эстафете  победителем стала команда ГУ МЧС, на втором месте — ГУ МВД, на третьем месте Нотариальная палата.

В личном зачете на дистанции 5км быстрее всех у финиша оказался Олег Савчук (ГУ МЧС) с результатом 00:10:55. Лучшее время на дистанции 10км показал Александр Сырвачев с результатом 00:21:45.

Следующие соревнования среди коллективов физической культуры ЧРО Общества «Динамо» в рамках спартакиады состоятся  26-30 марта. На спортивных площадках дворца спорта «Динамо» пройдет чемпионат по мини-футболу.