ВК «Динамо-Уралочка» одержала вторую победу

Матч номер два в домашнем туре Чемпионата России наша «Динамо-Уралочка» проводила против нижегородского «Буревестника», молодой команды, которая уже второй сезон заставляет с собой считаться грандов российского водного поло.

Постарались соперницы навязать борьбу и «Уралочке». Какое-то время это у них получалось. Счет до середины второго периода был равным. Но затем сказался более высокий класс ватерполисток Златоуста, особенно лидеров. В атаке царила Белла Маркоч, на ее счету в итоге 7 голов, а в воротах минимум шансов чужим нападающим оставила Евгения Головина. Еще хорошо удавалось наказывать соперниц за ошибки.И разрыв в мячах стал неумолимо расти. Плюс 4 после третьего периода, и плюс 6 к финальной сирене. Итоговый счет 15:9 в пользу «Динамо-Уралочки».

Вторая победа подряд златоустовских ватерполисток, сегодня наша команда встречается с действующим Чемпионом России – «Кинефом».

«Динамо-Уралочка» — «Буревестник» 15:9 (3:3,4:2,5:3,3:1)

Главный тренер ВК «Динамо-Уралочка» Михаил Накоряков:
– Результатом доволен, по игре есть вопросы к некоторым игрокам. Много потерь и не всегда качественно реализовывали моменты в атаке. Разберем ошибки, чтобы не повторить их завтра в важном матче с «Кинефом».