ЗНАЙ НАШИХ!

«Майская гроза-2022»

02 мая 2022 года в г. Екатеринбург в шестой раз прошел забег «Майская гроза». Это первый из четырех стартов в беговой серии «EUROPE-ASIA».
Организаторы соревнований подготовили три дистанции — 3 км, 10 км, а также детскую на 800 м.
Маршрут забегов традиционно проходил по центральным улицам города. Массовым забегом и эстафетой уральцы отметили Первомай и предстоящий День Победы.
Столица Урала собрала участников спортивных соревнований из 34 регионов Российской Федерации и 142 городов.
Дистанцию 3 км преодолели 526 участников, а 10 км — 1022 спортсмена.
В данном 10 км пробеге приняли участие ветераны Челябинского Общества «Динамо»: полковник милиции в отставке Истомин Геннадий и старший следователь следственного отдела по Калининскому району города Челябинск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области майор юстиции Фоминых Евгения.
Геннадий со временем 48 мин. 11 сек. был 378 из 731 мужчин, принявших старт на этой дистанции. Евгения заняла 33 место из 291 участницы.
На финише всем участникам, закончившим дистанцию, были вручены памятные медали.
8 мая 2022 в Каштакском бору г. Челябинска прошли кроссовые забеги «Весенний TRAIL» на дистанциях: 1 км (детский), 10,6 км и 21,2 км.
В данных соревнованиях приняли участие около 100 человек.
Фоминых Евгения бежала дистанцию 10,6 км и заняла 1 место в своей возрастной группе. Мастер спорта по марафону Тесленко Татьяна (ветеран «Динамо») стала бронзовым призером на дистанции 21,2 км.
В детском забеге 1 км приняли участие дети Фоминых Евгении — Максим (5 лет) и Вова (3 года). На финише им были вручены медали.