ЗНАЙ НАШИХ! В Москве прошёл Чемпионат по легкой атлетике среди ветеранов
2-4 апреля 2022 года в манеже Олимпийского центра имени братьев Знаменских в Москве прошел ХХХ1 чемпионат России по легкой атлетике в помещении среди спортсменов старше 35 лет. В главном ветеранском старте сезона приняло рекордное для зимних чемпионатов страны количество участников- 741, из 57 субъектов Российской Федерации, 124 городов.
Команда Челябинской области, в составе которой принимали участие ветераны региональной организации Общества «Динамо» кандидаты в мастера спорта по служебному двоеборью и биатлону: полковник милиции в отставке Истомин Геннадий, лейтенант полиции в отставке Коренев Дмитрий, прапорщик полиции в отставке Петриванов Иван и мастер спорта по марафону прапорщик полиции в отставке Брызгалов Андрей, выступила великолепно, завоевав три кубка за первые места среди субъектов Российской Федерации и городов, и третье место среди спортивных клубов.
Геннадий Истомин выступал на данных соревнованиях в четырех дисциплинах: беге на 60 м (7 место), на дистанциях 400 и 800 метрах занял третьи места. В эстафетном беге 4х200 м в составе команды Челябинской области заняли 1 место, став чемпионами России.Победное время — 2 мин. 03,78 сек. (электронный хронометраж),что является рекордом России. (Возрастная группа 65 -69 лет).
На чемпионатах России Геннадий выступает с 2010 года, за это время он стал 5-и кратным чемпионом России на дистанциях 400 и 800 метров и 10-и кратным чемпионом в эстафетном беге 4х100 м и 4х200 м, кроме этого, на отдельных дистанциях 11 раз становился серебряным призером и 12- бронзовым.
Петриванов Иван на дистанции 1500 м занял 2 место, на 3000 м- третье. Брызгалов Андрей на аналогичных дистанциях занял 4 и 5 места. (Возрастная группа 40-44 года). Коренев Дмитрий стал чемпионом России в беге на 3000 м и серебряным призером на 1500 м дистанции. (Возрастная группа 50-54 года).
По возвращении с соревнований Геннадий Петрович посетил ЧДФК «Динамо» и поделился впечатлениями о прошедшем мероприятии, также он выразил благодарность руководству ЧРО Общества «Динамо» за оказанную поддержку и возможность стать участником этих ветеранских состязаний.